Skip to main content

Вчера Volkswagen представил на европейском рынке ID.7 Tourer, первый электрический универсал компании. По сравнению с седаном, ID.7 Tourer получил больше грузового пространства и более продвинутый проекционный дисплей. Силовая установка идентична седану. , но мы не думаем, что универсал отправится в США в ближайшее время.

Минивэн Volvo EM90, который выйдет в ноябре, возглавит натиск электромобилей

Volkswagen собирается запустить ID.7 в США во второй половине этого года, при этом электрический седан среднего размера станет косвенной заменой давно существующему Passat. Однако за Атлантическим океаном Passat продолжает существовать исключительно как универсал. К Passat Variant, как известно, теперь присоединился электрический аналог ID.7 Tourer. К сожалению, похоже, что этот электрофургон предназначен только для Европы.

Фольксваген id7 турер 2024 года.

Volkswagen ID.7 Tourer

Volkswagen впервые представил электрический универсал еще в 2019 году, когда представил концепт ID Space Vizzion на автосалоне в Лос-Анджелесе, и ID.7 Tourer выглядит как смягченная версия этого концепта. Стиль соответствует сдержанному и сдержанному внешнему виду седана ID.7, но отличается удлиненной линией крыши, подчеркнутой тонкой серебряной накладкой, которая расширяется по мере опускания вниз, образуя D-стойку. VW утверждает, что грузовместимость увеличивается до 21 кубического фута при поднятых задних сиденьях и до 61 кубического фута при сложенных задних сиденьях по сравнению с заявленными 19 и 56 кубическими футами в седане.

Внутри Tourer идентичен седану. Это означает стандартную батарею емкостью 77,0 кВтч, которая должна проехать около 300 миль, и дополнительную батарею емкостью 86,0 кВтч, которая, по утверждению Volkswagen, позволит проехать 426 миль на одной зарядке в европейском испытательном цикле WLTP. По словам VW, более крупный аккумулятор может заряжаться на мощности до 200 кВт, то есть от 10 до 80 процентов менее чем за 30 минут. ID.7 оснащен той же заднеприводной одномоторной трансмиссией мощностью 282 л.с., но позже к нему может быть добавлена ​​полноприводная версия.

Фольксваген id7 турер 2024 года.

Volkswagen ID.7 Tourer

Салон ID.7 Tourer идентичен салону седана, с большим 15-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем, выступающим из приборной панели, и минимальным количеством физических кнопок. Tourer в стандартной комплектации получает обновленный проекционный дисплей с дополненной реальностью, который теперь отображает навигацию Apple CarPlay или Android Auto.

Продажи ID.7 Tourer начнутся в Европе позднее в этом году: универсал будет производиться вместе с седаном ID.7 и кроссовером ID.4 в Германии. Первоначально Volkswagen заявлял, что концепт Space Vizzion поступит в США в серийном виде в 2022 году, но теперь мы не ожидаем, что ID.7 Tourer достигнет наших берегов. Если это произойдет, то это произойдет не раньше, чем продажи седана ID.7 начнутся позднее в 2024 году.

Leave a Reply