Skip to main content

Ferrari SF90 XX Stradale 2024 года установил новый рекорд круга для серийных автомобилей на частной трассе Ferrari в Фиорано. Пилот-испытатель Ferrari Раффаэле де Симоне пилотировал новый автомобиль XX за 1:17,3, что на 1,4 секунды быстрее обычного SF90 Stradale с Пакет Assetto Fiorano. В то время как предыдущие предложения программы Ferrari XX были автомобилями только для треков, SF90 XX стал первым автомобилем XX, разрешенным для использования на дорогах общего пользования.

Есть подключаемые гибриды, а есть подключаемые гибриды. Один из них можно назвать обычным автомобилем эконом-класса, а другой представляет собой трансмиссию мощностью 1016 л.с., состоящую из твин-турбо V-8 и трех электродвигателей. SF90 XX Stradale 2024 года — второй. Он также только что установил новый рекорд круга для серийных автомобилей на частной испытательной трассе Ferrari в Фьорано.

Предварительный просмотр серийного автомобиля Ferrari SF90 XX Stradale Fiorano 2024 года с рекордом круга

16 октября 2023 года штатный пилот-испытатель Ferrari Раффаэле де Симоне заставил новый автомобиль XX проехать по трассе за 1:17,3. Благодаря этому SF90 XX Stradale на той же трассе на 1,4 секунды быстрее, чем SF90 Stradale с пакетом Assetto Fiorano, который ранее удерживал рекорд. Официально де Симоне пробежал 1:17,309, но Ferrari сообщает время круга только с точностью до десятого, поэтому старый рекорд составлял 1:18,7, а новый — 1:17,0. Обе машины проехали рекордные круги с комплектами шин Michelin Pilot Sport Cup 2R.

Рекорд круга серийного автомобиля Ferrari sf90 xx Stradale Fiorano 2024 года

Ferrari

Предыдущие поколения автомобилей XX от Ferrari, такие как FXX на базе Enzo и FXX-K на базе LaFerrari, были автомобилями только для треков для самой эксклюзивной клиентской базы Ferrari. Представление в этом году SF90 XX Stradale и SF90 XX Spider коренным образом меняет программу, поскольку это первые автомобили XX, разрешенные для использования на дорогах общего пользования.

К сожалению, даже для поклонников бренда с очень глубокими карманами программа XX по-прежнему предназначена для избранной элиты производителя. Всего будет выпущено 799 купе SF90 Stradale и 599 кабриолетов SF90 Spider, и все уже заявлено. К счастью, мы смогли сами сесть за руль одного из них, и Ferrari позволила нам выехать на трассу Фиорано, чтобы мы немного разгромили себя.

Leave a Reply