Skip to main content

Audi обновляет Q8 к 2024 году с новым лицом, которое сочетает в себе более обтекаемую решетку радиатора с более выразительными фарами и более массивными воздухозаборниками. 3,0-литровый двигатель V-6 с турбонаддувом у Q8 и 4,0-литровый двигатель V-8 с двойным турбонаддувом у SQ8 остались без изменений. .Q8 и SQ8 2024 года поступят в продажу в США этой зимой, а цены и полные технические характеристики для США появятся в ближайшее время.

Электрический Audi Q8 e-tron в 2024 году получил красивую реконструкцию, включающую более изящную решетку радиатора и измененный дизайн элементов освещения. Теперь немецкий автопроизводитель обновляет бензиновый Q8, приводя спортивный кроссовер в один ряд со своим электрическим кузеном с более тонкими фарами и рестайлинговой решеткой. Высокопроизводительный SQ8 также возвращается в 2024 году со своей мощной 4,0-литровой трансмиссией V-8.

Изменения во внешности Q8 2024 года незначительны, но в совокупности придают кроссоверу более гладкую и элегантную переднюю часть. Решетка менее точеная, чем раньше, и плавно переходит в фары, подобно тому, как решетка Q8 e-tron интегрирована в фары. Воздухозаборники в переднем бампере были увеличены, а вся линейка оснащена новой выхлопной системой. SQ8 также имеет обновленный передний спойлер и задний диффузор, а решетка радиатора, зеркала бокового обзора и воздухозаборники выполнены из алюминия. В дополнительных пакетах отделка окон, бампера и решетка радиатора могут быть окрашены в черный глянцевый цвет, что создает более зловещий вид.

Audi также пересмотрела компоновку матричных светодиодных фар, и Q8 будет предлагаться с высокотехнологичными лазерными фарами, которые увеличивают дальность дальнего света. Дневные ходовые огни на моделях топовых моделей могут переключаться между четырьмя различными световыми сигнатурами через информационно-развлекательный экран, а задняя световая панель имеет более простой вид и теперь может быть оснащена цифровыми OLED-светильниками Audi.

Как и в случае с электрическими моделями e-tron, бензиновый Q8 теперь отображает название модели и уровень отделки салона на средней стойке. Доступны пять новых дизайнов колес диаметром от 21 до 23 дюймов. Q8 также получит три новых цвета, включая привлекательный Sakhir Gold, который можно увидеть здесь. Внутри Q8 предлагает несколько новых материалов, а Audi также расширила список приложений, которые работают с его информационно-развлекательной системой, включая сторонние приложения, такие как Spotify.

Двигатели Q8 по-прежнему оснащаются тем же 3,0-литровым двигателем V-6 с турбонаддувом, который передает 335 лошадиных сил и 369 фунт-фут крутящего момента через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач на все четыре колеса. Двигатель также дополняется 48-вольтовой гибридной системой помощи, которая рекуперирует энергию при торможении, сглаживает функцию старт-стоп и позволяет автомобилю двигаться накатом до 40 секунд за один раз с выключенным двигателем.

SQ8 по-прежнему оснащен 4,0-литровым двигателем V-8 с двойным турбонаддувом, который выдает 500 лошадиных сил и 568 Нм крутящего момента. Как и меньшие модели Q8, модель S использует восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод, а также предлагает задний дифференциал с векторизацией крутящего момента и активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Q8 по-прежнему поставляется со стальной пружинной подвеской в ​​стандартной комплектации, но покупатели по-прежнему могут перейти на адаптивную пневматическую подвеску и добавить рулевое управление задними колесами, чтобы сделать свой внедорожник более маневренным. SQ8 в стандартной комплектации получает пневматические пружины, адаптивные амортизаторы и рулевое управление задними колесами.

Обновленный Q8 поступит в продажу в США этой зимой, а цены и более подробные характеристики для США будут доступны в ближайшее время. Учитывая тонкость изменений, мы не ожидаем значительного повышения цен на модель 2024 года: ожидается, что цена за Q8 будет стоить около 75 000 долларов, а SQ8, вероятно, будет стоить от 90 000 долларов.

Leave a Reply