Skip to main content

Согласно отчету Nikkei Asia, Afeela выпустит две новые модели после того, как ее седан появится в 2026 году. Первой будет внедорожник, который, как ожидается, будет аналогичен седану по размеру и цене и появится в 2027 году. Сообщается, что доступная компактная модель Следующим будет аналог Toyota Corolla, который выйдет на рынок не раньше 2028 года.

Afeela, совместное предприятие Sony и Honda, планирующее отправиться в путь в США в 2026 году, продемонстрировало на выставке CES 2024 обновленную версию своего первого продукта — пока еще безымянного электрического седана. Представление включало в себя обновленный дизайн. и более конкретные подробности о трансмиссии, но теперь мы знаем, что Afeela планирует вслед за седаном выпустить еще два электромобиля в этом десятилетии, согласно новому отчету Nikkei Asia.

Новый внедорожник и доступная компактная модель

Газета сообщает, что седан Afeela дебютирует в 2025 году. Хотя Afeela заявила, что заказы на седан откроются в этом году, мы не ожидаем, что продажи в США начнутся не раньше 2026 года. В следующем, 2027 году, появится Afeela. второй автомобиль, который станет внедорожником и должен быть тесно связан с электрическим седаном.

2026 Афила и седан

 

Более доступная компактная модель появится у покупателей не раньше 2028 года. По данным Nikkei Asia, он должен быть размером примерно с Toyota Corolla. Все три модели будут использовать общую платформу, что позволит снизить затраты и сократить время разработки. Компактная модель, скорее всего, будет иметь те же детали, что и линейка электромобилей, которые Honda разрабатывает самостоятельно. В отчете также говорится, что компактная модель не будет включать в себя определенное оборудование и функции, чтобы снизить затраты.

Седан появится на рынке первым, и, хотя мы ранее оценивали, что цена будет начинаться примерно с 45 000 долларов, Nikkei Asia сообщает, что четырехдверный автомобиль, как ожидается, затмит цену на 10 миллионов иен на внутреннем рынке, что соответствует примерно 66 000 долларов. Седан Afeela будет поставляться с полным приводом благодаря электродвигателю мощностью 241 л.с. на каждой оси, а также аккумулятору емкостью 91,0 кВтч, который может заряжаться до 150 кВт.

Leave a Reply